Richter:

Dennis R. Kramer

 

Jugendklasse Rüden

1.

Caro von der Reiterstadt 0834/18, Wt.: 20.05.2018

nach: Gaucho Lystunds 9017/16

aus: Gela vom Wittlager Land 0682/13

Züchter: Günther Meyer-Heemsoth

Eigentümer: Joachim Scholz, Hans-Böckler-Str. 45, 31535 Neustadt

SG3

 

2.

Finn von der Eickser Höhe 0652/18, Wt.: 24.04.2018 

nach: Zato vom Delmehorst 0744/13

aus: Anna von der Eickser Höhe 1160/13

Züchter: Christina Preußendorff

Eigentümer: Christina Preußendorff, Eicksen 57, 32479 Hille

SG4

 

3.

Xaverl vom Theelshof 0776/18, Wt.: 11.05.2018

nach: Gaucho Lystunds 9017/16

aus: Uschi KS vom Theelshof 1070/14

Züchter: ZG Edith Theel / Marcel Krenz

Eigentümer: Tobias Kawlath, Zur Jugendherberge 2, 08359 Breitenbrunn / Rittersgrün

SG1

 

4.

Phänomen vom Kalkrieser Berg 0612/18, Wt.: 30.04.2018

nach: Nikolaus vom Pittental 0759/13

aus: Alma von Osterbeck 0971/15

Züchter: Ludwig Groß-Klußmann

Eigentümer: Ludwig Groß-Klußmann, Vennerstr. 58, 49565 Bramsche

SG2

 

 

Veteranenklasse Rüden

 

5.

Oscar KS vom Theelshof 0339/10, Wt.: 31.12.2009

nach: Polo KS vom Gleistal 0903/

aus: Ida vom Theelshof 0864/06

Züchter: Edith Theel

Eigentümer: Tobias Kawlath, Zur Jugendherberge 2, 08359 Breitenbrunn / Rittersgrün

V1, Anw. Dt.Vet.Ch.-VDH, BOB, Ehrenpreis des VDH

 

Jüngstenklasseklasse Hündinnen

6.

Rose vom Geestmoor 0008/19, Wt.: 13.10.2018

nach: Müller vom Geestmoor 0728/16

aus: Elke vom Geestmoor 1020/13

Züchter: Dietrich Hollmann

Eigentümer: Andreas Tiemann, Zur Barler Heide 1, 32369 Rahden

VV1

 

Jugendklasse Hündinnen

 

7.

XL-Berta vom Theelshof 0777/18, Wt.: 11.05.2018

nach: Gaucho Lystunds 9017/16

aus: Uschi KS vom Theelshof 1070/14

Züchter: ZG Edith Theel / Marcel Krenz

Eigentümer: Katharina Dingler, Am Rodenkamp 42, 31061 Alfeld (Leine)

V2, Res.Anw.Dt.-Jgd.Ch-VDH

 

8.

Puppe vom Kalkrieser Berg 0621/18, Wt.: 30.04.2018

nach: Nikolaus vom Pittental 0759/13

aus: Alma von Osterbeck 0971/15

Züchter: Ludwig Groß-Klußmann

Eigentümer: Ludwig Groß-Klußmann, Vennerstr. 58, 49565 Bramsche

V1, Anw.Dt.-Jgd.Ch-VDH, Landesjugendsieger 2019, BOS

 

 

Zwischenklasse Hündinnen

 

9.

Quaranelle vom Geestmoor 0219/18, Wt.: 21.01.2018

nach: Fiete vom Geestmoor 0429/14

aus: Wolke vom Geestmoor 0140/10

Züchter: Dietrich Hollmann

Eigentümer: Jens Helling, Bremer Str. 138, 49163 Hunteburg

V1, Anw.Dt.-Ch-VDH, CAC-Res.

  

Gebrauchshundeklasse Hündinnen

 

 

10.

Ewa von der Eickser Höhe 0845/17, Wt.: 04.05.2017  

nach: Etzel vom Thüringer Zipfel 1172/10

aus: Bessy von der Eickser Höhe 1060/15

Züchter: Christina Preußendorff

Eigentümer: Christina Preußendorff, Eicksen 57, 32479 Hille

V1, Anw.Dt.-Ch-VDH, CAC, Landessieger 2019

 

 

webshop