Gruppe 1

 

1. HZP

Lukas vom Friedfeld 17-1098, KLM, Rüde, br.-w., Wt.: 10.12.17, Chip:276094500569019

aus: Holly vom Kinderbach 13-0922

nach: Xito vom Eulenfelsen 11-0628, 65285

Züchter: Arnold Götzken, Zum Gahlener Grind 2a, 46514 Schermbeck

Eigentümer, Ausbilder, Führer: Hermann Niehoff, Auenweg 2, 26892 Kluse

179 Punkte

 

2. Solms

Anaya vom Barlager Forst 1157/18, DK, Hündin, Hbrschl., Wt.: 31.07.18, Chip:276093422181157

aus: Mathilda vom Geestmoor 0731/16, 69964/1

nach: Lennox vom Klepelshagener Forst 0404/16,

Züchter: Klaus Lemmermöhle, Nadorster Weg 15, 49632 Essen-Barlage

Eigentümer, Ausbilder, Führer: Theo Oldiges, Birkenstr. 12, 26897 Esterwegen

1.Preis

 

3. HZP

Omega Acta Non Verba SPKP 1758, Slowakisch Rauhbart, Hündin, hellgrau-dunkelgrau-weiß, Wt.: 26.06.18, Chip:900164001736337

aus: Juddy SPKP R6 1640

nach: Filippo SPKP R6 1657

Züchter: Bily Peter, Bratislava

Eigentümer, Ausbilder, Führer: Johannes Engbers, Am Koopmannsberg 13, 26897 Breddenberg

175 Punkte

 

Gruppe 2

 

4. Solms

Fenja von der Tannenburg 0304/18, DK, Hündin, Brschl.m.br.K.u.Pln., Wt.: 26.02.18, Chip:276093422180304

aus: Isa vom Gerstener Weh 0436/15, 70352/1

nach: Marko vom Neuarenberg 0102/16, 69693/1

Züchter: Martin Meyer-Lührmann

Eigentümer, Ausbilder, Führer: Christian Pöttker, Westerholter Str. 57, 49586 Merzen

n.b.

 

 

5. Solms

Merle vom Gerstener Weh 0160/18, DK, Hündin, Brschl.m.br.K.u.Pl., Wt.: 09.12.17, Chip:276093422180160

aus: Kiki vom Gerstener Weh 0600/16,

nach: Vivant vom Hinschen-Hof 0018/16,

Züchter: Heinrich Wesselmann, Zum Weh 6, 49838 Gersten

Eigentümer, Ausbilder, Führer: Ralf Finke, Venner Str. 63, 49565 Bramsche

1.Preis

 

6. Solms

Philine vom Geestmoor 0134/18, DK, Hündin, Wt.: 03.12.2017, Brschl.m.Pln., 276093422180134

aus: Caroline KS vom Geestmoor 0619/12, 66019/1

nach: Enno II vom Geestmoor 1016/13, 67845/1

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Eigentümer, Ausbilder, Führer: Dr. Guido Martens, Breddorfer Weg 04, 27412 Kirchtimke

n.b.

 

7. Solms/J

Rose vom Geestmoor 0008/19, DK, Hündin, Wt.: 13.10.2018, Brschl.., Chip:276093422190008

aus: Elke vom Geestmoor 1020/13, 67724/1

nach: Müller vom Geestmoor 0728/16, 71448/1

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Eigentümer, Ausbilder, Führer: Andreas Tiemann, Zur Barler Heide 1, 32369 Rahden

n.b.

  

Gruppe 3

 

8. Solms

Rommel von Neuarenberg 0548/18, DK, Rüde, br., Wt.: 18.04.18, Chip:276093422180548

aus: Keri Lovrenska 9015/15, 71010/1

nach: Vinnie vom Riverwoods 1285/14, 69691/1

Züchter: W.W. Immken, Parkstr. 18, 26169 Gehlenberg

Eigentümer, Ausbilder, Führer: Jens Stahl, Marderweg 1, 26903 Surwold

1.Preis

 

9. Solms

Sunny von Neuarenberg 1054/18, DK, Hündin, br.m.Abz., Wt.: 03.07.18, Chip:276093422181054

aus: Anett II von Neuarenberg 1078/12, 65133/1

nach: Vinnie vom Riverwoods 1285/14, 69691/1

Züchter: W.W. Immken, Parkstr. 18, 26169 Gehlenberg

Eigentümer, Ausbilder, Führer: Friedhelm Schröer, Biberweg 3, 26903 Surwold

1.Preis

 

10. HZP

Fenja vom Muldestausee 235949, DD, Hündin, Brschl., Wt.: 10.12.17, Chip:276093420235949

aus: Aica vom Eichkopf 219837, 67493

nach: Rasco vom Erthal 221090, 68154

Züchter: Klaus Grumbach, Neuestr. 16, 06774 Muldestausee

Eigentümer, Ausbilder, Führer: Heinrich Kesting, Rajenstr. 88, 26810 Westoverledingen

179 Punkte

  

11. HZP

Exa vom Muldestausee 235939, DD, Hündin, Schwschl., Wt.: 04.12.17, Chip:276093420235939

aus: Cessy vom Muldestausee 227517, 68696

nach: Zoro III von Böckenhagen 226592, 69429

Züchter: Klaus Grumbach, Neuestr. 16, 06774 Muldestausee

Eigentümer, Ausbilder, Führer: Uwe Okken, Rajenstr. 92, 26810 Westoverledingen

177 Punkte

 

webshop