Jugendklasse Rüden

1.
Yen vom Nordhof 0944/10, DK, Rüde, Wt.: 21.05.2010, Br.m.Brfl.
Derby 1. Preis,
aus: Vespa vom Nordhof 0247/07, 59435/1
nach: Sirius von der stolzen Au 0975/08, 60723/1
Führer: Günter Obenhaus
SG II

2.
Xeres vom Geestmoor 0994/10, DK, Rüde, Wt.: 14.05.2010, Br.m.Brfl.
Derby 1. Preis,
aus: Renate KS vom Geestmoor 0168/08, 60726/1
nach: Sirius von der stolzen Au 0975/08, 60723/1
Züchter: Dietrich Hollmann
Führer: Bernd Niemeier   
SG I

3.
Xylon vom Geestmoor 0996/10, DK, Rüde, Wt.: 14.05.2010, Brschl.m.br.K.u.Pln.
Derby 1. Preis,
aus: Renate KS vom Geestmoor 0168/08, 60726/1
nach: Sirius von der stolzen Au 0975/08, 60723/1
Züchter: Dietrich Hollmann
Führer: Günter Obenhaus
SG III


Altersklasse Rüden

4.
Blitz vom Siedenfeld 0098/10, DK, Rüde, Wt.: 22.10.2009, Brschl.m.Pln.
HZP 182 Punkte, Solms 1. Preis/J, Derby 1. Preis, VJP 77,
aus: Oxi Pöttmes 0634/05,
nach: Ibo KS vom Delme Horst 0421/04,
Führer: Karl-Friedrich Mählmann
SG

5.
Vico vom Geestmoor 1200/09, DK, Rüde, Wt.: 20.06.2009, Brschl.m.br.K.
Derby 1. Preis, Solms 1. Preis, VGP 1. Preis, SG/J
aus: Inka KS vom Geestmoor 0116/04, 55750/1
nach: Michel vom Geestmoor 0468/06, 58183/1
Züchter: Dietrich Hollmann
Führer: Engelbert Deux.
V 1


Jugendklasse Hündinnen

6.
Ylva vom Geestmoor 1006/10, DK, Hündin, Wt.: 01.06.2010, Brschl.
Derby 2. Preis, Derby 1. Preis,
aus: Ottilie KS vom Geestmoor 0991/06, 58484/1
nach: Treff KS Rothenuffeln 0664/04, 56643/1
Züchter: Dietrich Hollmann
Führer: Christian Schmidt
SG


7.
Yoko vom Geestmoor 1007/10, DK, Hündin, Wt.: 01.06.2010, Brschl.m.Pln.
Derby 1. Preis,
aus: Ottilie KS vom Geestmoor 0991/06, 58484/1
nach: Treff KS Rothenuffeln 0664/04, 56643/1
Züchter: Dietrich Hollmann
Führer: Sigrid Tönnies
SG III


8.
Xaveria vom Geestmoor 0997/10, DK, Hündin, Wt.: 14.05.2010, Br.m.Brfl.
Derby 1. Preis,
aus: Renate KS vom Geestmoor 0168/08, 60726/1
nach: Sirius von der stolzen Au 0975/08, 60723/1
Züchter: Dietrich Hollmann
Führer: Günter Obenhaus
SG IV


9.
Xenia vom Geestmoor 0998/10, DK, Hündin, Wt.: 14.05.2010, Br.m.Brstst.
Derby 1. Preis,
aus: Renate KS vom Geestmoor 0168/08, 60726/1
nach: Sirius von der stolzen Au 0975/08, 60723/1
Züchter: Dietrich Hollmann
Führer: Hartmut Winkelmann
SG II


10.
Xenja vom Geestmoor 0999/10, DK, Hündin, Wt.: 14.05.2010, Br.m.Brfl.
Derby 1. Preis,
aus: Renate KS vom Geestmoor 0168/08, 60726/1
nach: Sirius von der stolzen Au 0975/08, 60723/1
Züchter: Dietrich Hollmann
Friedhelm Felstehausen
SG I

Altersklasse Hündinnen

11.
Dina von der Königsleite 1317/09,  61771/1, DK, Hündin, Wt.: 09.07.2009, Dbschl.m.br.K.u.Pln.
Derby 1, VJP77 sil, HZP 0, Solms 1. Preis, VGP 1. Preis, HN,
aus: Annabelle KS von der Königsleite 0573/05, 58105/1
nach: Eiko KS von der Zista 9003/08, 58103/1
Führer: Manfred Tuma
SG IV


12.
Wilma vom Geestmoor 0139/10, DK, Hündin, Wt.: 29.11.2009, Brschl.m.Pln.
Solms 3. Preis/J, Derby 1. Preis, SG/J
aus: Charme II KS vom Hege-Haus 0938/04, 54757/1
nach: Rocky KS von Neuarenberg 0081/04, 53956/1
Züchter: Dietrich Hollmann
Führer: Hans-Joachim Zschaler
SG II


13.
Wolke vom Geestmoor 0140/10, DK, Hündin, Wt.: 29.11.2009, Brschl.m.br.K.u.Pln.
Derby 2. Preis, Derby 1. Preis, HD-A2, SG/J
aus: Charme II KS vom Hege-Haus 0938/04, 54757/1
nach: Rocky KS von Neuarenberg 0081/04, 53956/1
Züchter, Ausbilder + Eigentümer: Dietrich Hollmann
Führer: Dietrich Hollmann
SG III


14.
Valeska vom Geestmoor 1206/09, 62452/1, DK, Hündin, Wt.: 20.06.2009, Br.m.Brfl.
Derby 1. Preis, Solms 1. Preis, VGP 1. Preis, Btr., HN, HD-B1, SG/J
aus: Inka KS vom Geestmoor 0116/04, 55750/1
nach: Michel vom Geestmoor 0468/06, 58183/1
Züchter, Eigentümer, Ausbilder: Dietrich Hollmann
Führer: Dietrich Hollmann
SG


15.
Urte vom Geestmoor 1091/09, 62453/1, DK, Hündin, Wt.: 10.06.2009, Schwschl.m.Pln.
Derby 1. Preis, Solms 1. Preis, VGP 1. Preis,  Vbr., HN, HD-A2, V, BOB, EJS,
aus: Lotta vom Geestmoor 0165/06, 58190/1
nach: Rolf KS Birkenwald 9003/03, 53827/1
Züchter: Dietrich Hollmann
Eigentümer + Führer: Dietrich Hollmann
V I


16.
Luna vom Kronsberg 1049/09, DK, Hündin, Wt.: 14.05.2009, Brschl.m.Pln.
Derby 1. Preis, Solms 1. Preis,  Btr., SG/J
aus: Dido KS vom Kronsberg 0108/00, 51213/1
nach: Zeros KS Silesia 0680/06, 58255/1
Führer: Sonja Kretschmer
SG I