vswp2016m

VSwP 2016 

Ergebnisse und Bilder

Mehr

zs2016

Gemeinschaftsrassehunde spezialausstellung 2016

Ergebnisse und Bilder

Mehr

derby3-16

Derby III 2016 - Patenschaftsprüfung für Klub Westküste

Ergebnisse und Bilder

Mehr

derbyii16

Derby II 2016

Ergebnisse und Bilder

Mehr

derby16i

Derby I 2016

Ergebnisse und Bilder

Mehr

vgp15ii

VGP II 2015

Ergebnisse und Bilder

Mehr

vgp15i

VGP I 2015

Ergebnisse und Bilder

Mehr

solms15ii

Solms II 2015

Ergebnisse und Bilder

Mehr

solms15i

Solms I 2015

Ergebnisse und Bilder

Mehr

vswp151

Verbandsschweißprüfung am 21.06.2015

Ergebnisse und Bilder

Mehr

 

1. Solms

Kati vom Schwiechenberg 0959/16, DK, Hündin, Wt.: 09.06.2016, Br.m.Brfl., Chip:276093400630959

aus: Heidi vom Schwiechenberg 1130/13,

nach: Nick vom Borsumer Hof 1134/11, 66296/2

Züchter: Eberhard Hellmuth, Am Schwiechenberg 1, 99765 Hamma

Eigentümer, Ausbilder + Führer: : Thomas Assies, Brahe 14, 26899 Rhede

D 1, 1. Preis

 

2. Solms/J

Norma vom Geestmoor 0121/17, DK, Hündin, Wt.: 06.11.2016, Brschl.m.br.K., Chip:276093422170121

aus: Wolke vom Geestmoor 0140/10, 64134/1

nach: Fiete vom Geestmoor 0429/14, 68541/1

Züchter + Eigentümer: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Ausbilder + Führer: : Wiktor Skodownik, PL-Piasevzno

D 1/J,  1.Preis/J

 

3. HZP

Dux vom Hägerholz 232240, DD, Rüde, Wt.: 03.07.2016, brsch., Chip: 27609340232240

aus: Alma vom Hägerholz 218247, 67142

nach: Lux III von Böckenhagen 217288, 64266

Züchter: Isidro Lourenco, Grabenstr. 43, 37603 Holzminden

Eigentümer, Ausbilder + Führer: Cathrin Manns, Am Bohrturm 26, 37574 Einbeck

VJP 68, 164 Punkte

 

 

4. AZP

Biene vom Okerwehr 348715L, W, Hündin, Wt.: 08.05.2015, Chip: 276096907083353

aus: Edda vom Stemmer 386/10L,65852

nach: Drago vom Falknerforst 22708L

Züchter: Hans-Heinrich Wietfeld, 38539 Müden/Aller

Eigentümer, Ausbilder + Führer: Jutta Harbecke, Sandstr. 21A, 27211 Bassum

2. Preis

 

 

Einladung zur Gemeinschaftszuchtschau

der DK Klub´s

Hubertus Hannover &

 Diepholzer Moorniederung

am 11.06.2017

Im schönen Ambiente des Jagdschloss Springe/Niedersachsen

 

Richter: Dennis Kramer und Dr. Axel Linneweber

Zuchtschauleitung: Dr. Stefanie Johanshon

 

Nennungen an: Dr. Jule Cornelsen, Köthenwald 3b, 31319 Sehnde; This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. ,

Nennungsschluss 04.06./30€, spätere Nennungen 40€

Einlass 9.00 Uhr, Beginn 10.00 Uhr

Bitte denken Sie an die Ahnentafel und den gültigen Impfpass

Für das leibliche Wohl ist gesorgt

Jeder Teilnehmer erhält ein Begrüßungsgeschenk

Für die Klassensieger und den schönsten Hund der Zuchtschau gibt es attraktive Preise

Anfahrt zum Jagdschloss:

B 217 bis Springe und dann der Ausschilderung „Saupark“ und „Wisentgehege“ folgen.

 

1. Solms

Johanne vom Geestmoor 1034/15, DK, Hündin, Wt.: 26.07.2015, 276093400581034, Br.m.Brfl.

aus: Renate KS vom Geestmoor 0168/08, 60726/1

nach: Filou vom Thüringer Zipfel 0994/12, 66853/1

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Ausbilder, Eigentümer + Führer: Ulf Thielemeyer, Flieger-Humann-Str.8, 33129 Delbrück

D 1,

1. Preis

 

2. Solms

Justus vom Geestmoor 1033/15, DK, Rüde, Wt.: 26.07.2015, 276093400581033, Schw.m.Brfl.

aus: Renate KS vom Geestmoor 0168/08, 60726/1

nach: Filou vom Thüringer Zipfel 0994/12, 66853/1

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Ausbilder, Eigentümer + Führer: Gerd Gerdzen, Kollwitzring 8, 49716 Meppen

D 2, D 1, V1, Landesjugendsieger 2016

1. Preis

 

3. Solms

Acosta vom Rüenbrink 1153/15, DK, Rüde, Wt.: 02.08.2015, 246093400581153,  Schwschl.

aus: Coco Chanel vom Canuck 0192/13, 66011/1

nach: Hatschi vom Neuarenberg 0247/14, 67407/1

Züchter: John Richmond, 34508 Willingen

Eigentümer: Gerd Beckhoff, Kaunitzer Str. 3, 33397 Rietberg

Ausbilder + Führer: John Richmond, Vor der Egge 7, 34508 Willingen

D 1,

1. Preis

 

4. HZP

Caspar vom Auebach 519/14, DL, Rüde, Wt.: 30.10.2014, braun / weißer Brustfleck, Chip: 276093402414519

aus: Dina von Linduri 483/09

nach: Illo von der Trave 514/05, 57615

Züchter: Thomas Baxmeyer, Kornweg 18, 26106 Bad Zwischenahn

Eigentümer, Ausbilder + Führer: Wilhelm Müller, In den Vogesen 10,  49716 Meppen

Nicht erschienen.

 

1. Solms / J

Lea vom Geestmoor 0171/16, DK, Hündin, Wt.: 10.11.2015, HBrschl., Chip:276093400630171

aus: Caroline KS vom Geestmoor 0619/12,

nach: Yen vom Nordhof 0944/10,

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Eigentümer, Ausbilder + Führer: Gerold van Hoorn, Milchweg 40, 26789 Leer

D 1/J, S 1/J,

 

2. Solms

Rune Raidha Adin Dom 9018/15, DK, Hündin, Wt.: 24.02.2015, Brschl.m.br.K.u.Pln., Chip:705230000203761

aus: Juna Adin Dom SLRN kp-002866

nach: Duro von der Elbaue 0427/05, 57708/1

Züchter: Andreja Strainar, Ljubljana (SLO)

Eigentümer, Ausbilder + Führer: Siv-Brit Kühl, Müssenweg 49, 21521 Dassendorf

D 1, DtJCh-VDH, S 1,

 

3. Solms

Karl vom Geestmoor 1116/15, DK, Rüde, Wt.: 18.08.2015, Br.m.Brfl., Chip:276093400581116

aus: Wolke vom Geestmoor 0140/10, 64134/1

nach: Darko KS vom Klepelshagener Forst 0006/12, 64695/1

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Ausbilder, Eigentümer + Führer: : Andre Brandewiede, Schafdamm 21, 49577 Ankum

D 1,  S 3,

 

4. HZP

Kim vom Blumenhof 421/15, DL, Hündin, Wt.: 09.11.2015, braun / weißer Brustfleck, Chip: 276093402415421

aus: Dana vom Alt-Hümmling 423/10A

nach: Ringo von Bonrechtern 14/11, 64487

Züchter: Edeltraut Meinen, Dorfstr. 8, 26629 Bagband

Eigentümer, Ausbilder + Führer: Werner Huisinga, Deichstr. 210, 26789 Leer

180 Punkte

 

Nr. 1

Gessy von Neuenbunnen  ZB-Nr. 0402/15 DK  Hündin   Hschw.schl.m.schw.K.u.Pln

Gewölft am: 20.02.2016

aus:  Nora von der Madlage    ZB-Nr. 0617/08

nach: Filou vom Thüringer Zipfel   ZB-Nr. 0994/12

Z: Werner Bertke, Schelmkapperstr.4,  49624 Bunnen

E: Günter Obenhaus, Schwalbenweg 2,  49419 Wagenfeld

F: Günter Obenhaus, Schwalbenweg 2,  49419 Wagenfeld

D1

1. Preis


Nr. 2

Gerda vom Geestmoor  ZB-Nr. 0660/14 DK Hündin   Br. m. Brfl.

Gewöft am: 28.03.2014

aus: Renate KS vom Geestmoor   ZB-Nr. 0168/08

nach: Odin KS von der Jydebek   ZB-Nr. 0603/06

Z: Dietrich Hollmann, Schillerstr.6,  49453 Rehden

E: Christian Schmidt, Haupstr. 48,  49457 Drebber

F: Christian-Alexander Schmidt, Mellumstr. 28,  26382 Wilhelmshaven

Derby Werne III, 30.04.2015 I. Preis

n. b.


Nr.3

Susan vom Nonnenhaus  ZB-Nr. 0189/15 DK Hündin   Hbrschl.m.br.K.u.Pln

Gewölft am: 27.12.2014

aus: Merle vom Neuenhaus    ZB-Nr. 1022/10

nach: Etzel vom Thüringer Zipfel   ZB-Nr.1172/10

Z: Herbert Heilmann, Am Marienbach 15b,  97456 Dittelbrunn

E: Günter Obenhaus, Schwalbenweg 2,  49419 Wagenfeld

Z: Günter Obenhaus, Schwalbenweg 2,  49419 Wagenfeld

D1

1. Preis


Nr.4

Kira II aus der Wolfskammer ZB-Nr. 14-1021 KLM

Gewölft am:28.12.2014

aus: Haika aus der Wolfskammer   ZB-Nr.11-0752

nach: JKN Benno vom Pannrack    ZB-Nr. 11-0734

Z: Helmut Schwope, Neuer Kamp 4,  49457 Drebber

E: Frank Hundeshagen, Echternbrink 2,  31848 Bad Münder

F: Frank Hundeshagen, Echternbrink 2,  31848 Bad Münder

VJP:  54 Punkte

HZP:  180 Punkte

 

20 Stunden

Katalog-Nr.: 1, Los-Nr.: 1

Don II von der Tannenburg 0710/14, DK, Rüde, Wt.: 18.03.2014, Schwschl.mPln.

aus: Ziska von der Tannenburg 0789/11, 65088/1

nach: Bill Contiomagus 0358/09, 66272/1

Züchter: Martin Meyer Lührmann, 49586 Merzen

Eigentümer + Führer: Kristin Loges, Am Walde 1, 37691 Derental

Derby 1. Preis, VJP 73, Solms 1. Preis, LN, VGP 1. Preis, SG

 

I. Preis


 

 

Magyar-Vizsla und Deutsch-Kurzhaar

15. Mai 2016, 49419 Wagenfeld

Richter:

Dr. Brigitte Kassens (VUV)

Dr. Axel Linneweber (DK)

 

Gerichtet wird nach der Ausstellungsordnung des VDH und dem FCI-Standard.

Anmeldung ab 09.15 Uhr, Beginn des Richtens um 10.00 Uhr

Ausstellungsleiter: Dietrich Hollmann, Schillerstr. 6, 49453 Rehden


 

Magyar Vizsla Kurzhaar

 

Jugendklasse Rüden

1.

Vadaszpajtas Namtar-Gizzida NHSB 3008884D,  Wt.: 13.06.2015

Chip-Nr.: 528140000617745

nach: Csaba vom Aurumer Berg

aus: Vadaszpajtas Kirra-Lycisce

Züchter: H. Ruys

Eigentümer: Guido Horstmann, Gildestr. 13, 48356 Nordwalde

Vorzüglich 1, Anw. Dt.Jug.Ch.-VDH, BOB

 

 

Offene Klasse Rüden

 

2.

Tözegparti-Vadász Godó  MET.Mv.10045/13,  Wt.: 11.09.2013

Chip-Nr.: 900182000650199

nach: Luppa-Vadász Piszke

aus: Lébény-Hansági-Flora

Züchter: Takacs Gabor

Eigentümer: Dieter Effmert, Elchpfad 4a, 21629 Neu-Wulmstorf

Vorzüglich 1, Anw. Dt.Ch.-VDH, CAC-Res.

 

 

3.

Dzeko vom Dreyer Wittsand  13-UK-4862,  Wt.: 13.01.2013

Chip-Nr.: 276098104278466

nach: York vom Rauhen-Busch

aus: Chaya vom Dreyer Wittsand

Züchter: Daniela Marks

Eigentümer: Ricarda Janowitz, Ricklinger Stadtweg 76, 30459 Hannover

Sehr gut 2

 

 

 

Gebrauchshundeklasse Rüden

 

4.

Baru vom Schimberg  13-UK-5034,  Wt.: 05.06.2013

Chip-Nr.: 276098104585265

nach: Alcsi Hobbi

aus: Emmi vom Bester Feld

Züchter: Jürgen Hüther

Eigentümer: Kai-Uwe Steeg, Karwinkel 13, 97204 Höchberg

Vorzüglich 1, Anw. Dt.Ch.-VDH, CAC

 

 

Veteranenklasse Rüden

5.

Csaba vom Aurumer Berg 07-UK-3645,  Wt.: 01.10.2007

Chip-Nr.: 276097200706428

nach: Hero vom Paradies

aus: Gizi vom Pannonia

Züchter: Christine Lühle-van Dam

Eigentümer: Guido Horstmann, Gildestr. 13, 48356 Nordwalde

1. Platz, Anw.Dt.Vet.Ch.-VDH

 

Jugendklasse Hündinnen

6.

Antaresi-Láng Málna  MET Mv754/15,  Wt.: 14.06.2015

Chip-Nr.: 900032001820744

nach: Csövárberki Kuruc

aus: Antaresi-Láng Hanga

Züchter: Kemény Noémi

Eigentümer: Dr. Maximilian Casteel, Hanstedt 4a, 27793 Wildeshausen

Nicht erschienen

 

 

7.

Enie vom Dreyer Wittsand  15-UK-5472,  Wt.: 20.05.2015

Chip-Nr.: 276098104982380

nach: Aranyvadasz Nimrod

aus: Chaya vom Dreyer Wittsand

Züchter: Daniela Marks

Eigentümer: Daniela Marks, Dreyer Str. 3, 28844 Weyhe-Dreye

Sehr gut 1

 

 

Gebrauchshundeklasse Hündinnen

 

8.

Tözegparti-Vadász Giza  MET.Mv.10051/13,  Wt.: 11.09.2013

Chip-Nr.: 900182000649900

nach: Luppa-Vadász Piszke

aus: Lébény-Hansági Flóra

Züchter: Gabor Takacs

Eigentümer: Dr. Nicolin Niebuhr, Barbrake 13, 27330 Asendorf

Vorzüglich 2, Res.-Anw. Dt.Ch.-VDH, CAC-Res.

 

 

9.

Dyana vom Dreyer Wittsand  13-UK-4866,  Wt.: 13.01.2013

Chip-Nr.: 276098104277932

nach: York vom Rauhen-Busch

aus: Chaya vom Dreyer Wittsand

Züchter: Daniela Marks

Eigentümer: Maike Jantzen + Frank Hönsch, Dorfstr. 27, 24860 Uelsby

Vorzüglich 1, Anw. Dt.Ch.-VDH, CAC, BOS

 

 

Championklasse Hündinnen

10.

Chaya vom Dreyer Wittsand  10-UK-4251,  Wt.: 02.04.2010

Chip-Nr.: 276098102858327

nach: Donn von Neibur

aus: Brandy von der Rönne

Züchter: Daniela Marks

Eigentümer: Daniela Marks, Dreyer Str. 3, 28844 Weyhe-Dreye

Sehr gut 1

 

Veteranenklasse Hündinnen

11.

Aruscha vom Dreyer Wittsand  07-UK-3534,  Wt.: 12.04.2007

Chip-Nr.: 276098100963939

nach: Falko von Munster-Heide

aus: Brandy von der Rönne

Züchter: Daniela Marks

Eigentümer: Daniela Marks, Dreyer Str. 3, 28844 Weyhe-Dreye

1. Platz, Anw.Dt.Vet.Ch.-VDH

 

Magyar Vizsla Drahthaar

 

Zwischenklasse Hündinnen

12.

Coco vom Marienhof zu Meine  15-UD-0728,  Wt.: 19.01.2015

Chip-Nr.: 276097202447011

nach: Áldozóvölgyi-Drótos Aprod

aus: Aniko vom Marienhof zu Meine

Züchter: Torsten Marienfeld

Eigentümer: Helmut Vesper, Kosakenallee 35, 49324 Melle

Sehr gut 1

 

 

 

Zuchtgruppenwettbewerb Magyar Vizsla:

Zwinger: „vom Dreyer Wittsand“ (UK). Züchter: Daniela Marks

1. Platz

 

 

 Deutsch-Kurzhaar

 

 

Jüngstenklasse Rüden

13.

Lamark vom Geestmoor 0168/16, Wt.: 10.11.2015

Chip-Nr.: 276093400630168

nach: Yen vom Nordhof

aus: Caroline KS vom Geestmoor

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Eigentümer: Rolf Suhr, Frankfurter Str. 20 b, 26721 Emden

Vielversprechend 2

 

14.

Karl vom Geestmoor 1116/15, Wt.: 18.08.2015

Chip-Nr.: 276093400581116

nach: Darko KS vom Klepelshagener Forst

aus: Wolke vom Geestmoor

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Eigentümer: André Brandewiede, Schafdamm 21, 49577 Ankum

Vielversprechend 1

 

 

Jugendklasse Rüden

15.

Justus vom Geestmoor 1033/15, Wt.: 26.07.2015

Chip-Nr.: 276093400581033

nach: Filou vom Thüringer Zipfel

aus: Renate KS vom Geestmoor

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Eigentümer: Gerd Gerdzen, Kollwitzring 8, 49716 Meppen

Vorzüglich 1, Anw. Dt.Jug.Ch.-VDH, Landesjugendsieger

 

16.

Winfried vom Theelshof 1128/15, Wt.: 14.08.2015        

Chip-Nr.: 276093400581128

nach: Utz vom Gleistal

aus: Onja vom Theelshof

Züchter: ZG Theel / Krenz, 14662 Wutzetz

Eigentümer: Anne Kamper, An der Norf 7, 41469 Neuss

Sehr gut 2

 

17.

Zac von der Madlage 0946/15, Wt.: 04.06.2015

Chip-Nr.: 276093400580946

nach: Gismo vom Pilgerpfad

aus: Venja KS von der Madlage

Züchter: Klaus Hemme

Eigentümer: Gerrit Kwekkeboom, Eggerstr. 26, 49847 Itterbeck

Nicht erschienen

 

 

18.

Drago von Kurhessen 0824/15, Wt.: 27.05.2015

Chip-Nr.: 276093400580824

nach: Yanosch KS vom Osterberg

aus: Cleo von Kurhessen

Züchter: Tina Geisel

Eigentümer: Gerrit Kwekkeboom, Eggerstr. 26, 49847 Itterbeck

Nicht erschienen

 

 

 

Zwischenklasse Rüden

 

19.

Berry vom Vöhteich 0383/15, Wt.: 01.02.2015

Chip-Nr.: 276093400580383

nach: Scout KS vom Riverwoods

aus: Nike von Neurarenberg

Züchter: Holger Peitz

Eigentümer: Holger Peitz, Vöhteich 1, 59590 Geseke

Sehr gut 1

 

 

Offene Klasse Rüden

 

 

20.

Fiete vom Geestmoor 0429/14, Wt.: 20.02.2014

Chip-Nr.: 276093400510429

nach: Xeno vom Geestmoor

aus: Urte KS vom Geestmoor

Züchter: Dietrich Hollmann

Eigentümer: Madeleine Manns, Pageroe 3, 24392 Boren

Vorzüglich 1, Anw. Dt.Ch.-VDH, CAC, BOS, Landessieger

 

21.

Benny vom Vöhteich 0382/15, Wt.: 01.02.2015

Chip-Nr.: 276093400580382

nach: Scout KS vom Riverwoods

aus: Nike von Neurarenberg

Züchter: Holger Peitz

Eigentümer: Holger Peitz, Vöhteich 1, 59590 Geseke

Sehr gut 2

 

 

Gebrauchshundeklasse Rüden

 

22.

Scout KS vom Riverwoods 0481/09, Wt.: 28.02.2009

Chip-Nr.: 985121004444431

nach: Dux von Neuarenberg

aus: Celly KS vom Düpenautal

Züchter: Engelking

Eigentümer: Holger Peitz, Vöhteich 1, 59590 Geseke

Vorzüglich 1, Anw. Dt.Ch.-VDH, CAC-Res.

23.

Don II von der Tannenburg 0710/14,  Wt.: 18.03.2014

Chip-Nr.: 276093400510710

nach: Bill Contiomagus

aus: Ziska von der Tannenburg

Züchter: Martin Meyer Lührmann, 49586 Merzen

Eigentümer: Kristin Loges, Am Walde 1, 37691 Derental

Sehr gut 2

 

 

Jüngstenklasse Hündinnen

 

24.

Katrin vom Geestmoor 1121/15, Wt.: 18.08.2015

Chip-Nr.: 276093400581121

nach: Darko KS vom Klepelshagener Forst

aus: Wolke vom Geestmoor

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Eigentümer: Holger Peitz, Vöhteich 1, 59590 Geseke

Versprechend 2

 

 

 

25.

Lea vom Geestmoor 0171/16, Wt.: 10.11.2015

Chip-Nr.: 276093400630171

nach: Yen vom Nordhof

aus: Caroline KS vom Geestmoor

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Eigentümer: Gerold van Hoorn, Milchweg 40, 26789 Leer

Vielversprechend 1

 

 

 

Jugendklasse Hündinnen

 

26.

Gessy von Neuenbunnen 0402/15, Wt.: 20.02.2015

Chip-Nr.: 276093400580402

nach: Filou vom Thüringer Zipfel

aus: Nora von der Madlage

Züchter: Werner Bertke, Bunnen

Eigentümer: Günter Obenhaus, Schwalbenweg 2, 49419 Wagenfeld

Sehr gut 1

 

27.

Jule vom Geestmoor 1035/15, Wt.: 26.07.2015

Chip-Nr.: 276093400581035

nach: Filou vom Thüringer Zipfel

aus: Renate KS vom Geestmoor

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Eigentümer: Heinz Harmuth, Gutshofweg 11, 27333 Bücken

Sehr gut 2

 

 

Zwischenklasse Hündinnen

 

28.

Susan vom Nonnenhaus 0189/15, Wt.: 27.12.2014

Chip-Nr.: 276093400580189

nach: Etzel vom Thüringer Zipfel

aus: Merle vom Nonnenhaus

Züchter: Herbert Heilmann, Dittelbrunn

Eigentümer: Günter Obenhaus, Schwalbenweg 2, 49419 Wagenfeld

Vorzüglich 1, Anw. Dt.Ch.-VDH, CAC-Res.

 

 

29.

Ilse vom Geestmoor 0005/15, Wt.: 04.10.2014

Chip-Nr.: 27609340058005

nach: Mondial vom Nonnenhaus

aus: Urte KS vom Geestmoor

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Eigentümer: Heike Karlotta Knesebeck, Gogenbergsweg 12, 21029 Bergedorf

Sehr gut 2

 

Offene Klasse Hündinnen

 

30.

Jodie Du Nid Aux Nobles 9014/15, Wt.: 01.10.2014

Chip-Nr.: 642090000631486

nach: Ginn Du Nid Aux Nobles

aus: Ginny Du Nid Aux Nobles

Züchter: Manuela Banu, RO-Bucuresti

Eigentümer: Maria Lemmermöhle, Nadorster Weg 15, 49632 Essen

Nicht erschienen

 

31.

Gerda vom Geestmoor 0660/14,  Wt.: 28.03.2014  

Chip-Nr.: 276093400510660

nach: Odin KS von der Jydebek

aus: Renate KS vom Geestmoor 0168/08, 60726/1

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Eigentümer: Christian-Alexander Schmidt, Hauptstr. 48, 49457 Drebber

Vorzüglich 1, Anw. Dt.Ch.-VDH, CAC, BOB, Landessieger

 

32.

Urania vom Theelshof 1069/14, Wt.: 11.05.2014            

Chip-Nr.: 2760200000295177

nach: Uno vom Eckhof

aus: Maja vom Theelshof

Züchter: Edith Theel, 14662 Wutzetz

Eigentümer: Anne Kamper, An der Norf 7, 41469 Neuss

Vorzüglich 2, Res.-Anw. Dt.Ch.-VDH

 

 

Gebrauchshundeklasse Hündinnen

 

 

 

33.

Galina von der Königsleite 1072/13,  Wt.: 16.06.2013

Chip-Nr.: 276093410311072

nach: Sam vom Delme Horst

 aus: Dina KS von der Königsleite

Züchter: Ilona Inzelsberger, 95473 Prebitz

Eigentümer: Daniel Tapken, Ziegeldamm 21, 26219 Bösel

Vorzüglich 1, Anw. Dt.Ch.-VDH

 

Veteranenklasse Hündinnen

 

34.

Mira vom Delme Horst 0076/07, Wt.: 10.11.2006           

Täto-Nr.: 0076/07

nach: Don KS vom Delme Horst

aus: Jola vom Delme Horst

Züchter: Ottmar Kronschnabel, 28259 Bremen

Eigentümer: Anne Kamper, An der Norf 7, 41469 Neuss

1. Platz, Anw.Dt.Vet.Ch.-VDH, Landesveteranensieger

 



 

 

Magyar Vizsla Kurzhaar

 

Jugendklasse Rüden

1.

Vadaszpajtas Namtar-Gizzida NHSB 3008884D,  Wt.: 13.06.2015

Chip-Nr.: 528140000617745

nach: Csaba vom Aurumer Berg

aus: Vadaszpajtas Kirra-Lycisce

Züchter: H. Ruys

Eigentümer: Guido Horstmann, Gildestr. 13, 48356 Nordwalde

Vorzüglich 1, Anw. Dt.Jug.Ch.-VDH, BOB

 

 

Offene Klasse Rüden

 

2.

Tözegparti-Vadász Godó  MET.Mv.10045/13,  Wt.: 11.09.2013

Chip-Nr.: 900182000650199

nach: Luppa-Vadász Piszke

aus: Lébény-Hansági-Flora

Züchter: Takacs Gabor

Eigentümer: Dieter Effmert, Elchpfad 4a, 21629 Neu-Wulmstorf

Vorzüglich 1, Anw. Dt.Ch.-VDH, CAC-Res.

 

 

3.

Dzeko vom Dreyer Wittsand  13-UK-4862,  Wt.: 13.01.2013

Chip-Nr.: 276098104278466

nach: York vom Rauhen-Busch

aus: Chaya vom Dreyer Wittsand

Züchter: Daniela Marks

Eigentümer: Ricarda Janowitz, Ricklinger Stadtweg 76, 30459 Hannover

Sehr gut 2

 

 

 

Gebrauchshundeklasse Rüden

 

4.

Baru vom Schimberg  13-UK-5034,  Wt.: 05.06.2013

Chip-Nr.: 276098104585265

nach: Alcsi Hobbi

aus: Emmi vom Bester Feld

Züchter: Jürgen Hüther

Eigentümer: Kai-Uwe Steeg, Karwinkel 13, 97204 Höchberg

Vorzüglich 1, Anw. Dt.Ch.-VDH, CAC

 

 

 

 

 

 

Veteranenklasse Rüden

5.

Csaba vom Aurumer Berg 07-UK-3645,  Wt.: 01.10.2007

Chip-Nr.: 276097200706428

nach: Hero vom Paradies

aus: Gizi vom Pannonia

Züchter: Christine Lühle-van Dam

Eigentümer: Guido Horstmann, Gildestr. 13, 48356 Nordwalde

1. Platz, Anw.Dt.Vet.Ch.-VDH

 

Jugendklasse Hündinnen

6.

Antaresi-Láng Málna  MET Mv754/15,  Wt.: 14.06.2015

Chip-Nr.: 900032001820744

nach: Csövárberki Kuruc

aus: Antaresi-Láng Hanga

Züchter: Kemény Noémi

Eigentümer: Dr. Maximilian Casteel, Hanstedt 4a, 27793 Wildeshausen

Nicht erschienen

 

 

7.

Enie vom Dreyer Wittsand  15-UK-5472,  Wt.: 20.05.2015

Chip-Nr.: 276098104982380

nach: Aranyvadasz Nimrod

aus: Chaya vom Dreyer Wittsand

Züchter: Daniela Marks

Eigentümer: Daniela Marks, Dreyer Str. 3, 28844 Weyhe-Dreye

Sehr gut 1

 

 

 

 

Gebrauchshundeklasse Hündinnen

 

8.

Tözegparti-Vadász Giza  MET.Mv.10051/13,  Wt.: 11.09.2013

Chip-Nr.: 900182000649900

nach: Luppa-Vadász Piszke

aus: Lébény-Hansági Flóra

Züchter: Gabor Takacs

Eigentümer: Dr. Nicolin Niebuhr, Barbrake 13, 27330 Asendorf

Vorzüglich 2, Res.-Anw. Dt.Ch.-VDH, CAC-Res.

 

 

9.

Dyana vom Dreyer Wittsand  13-UK-4866,  Wt.: 13.01.2013

Chip-Nr.: 276098104277932

nach: York vom Rauhen-Busch

aus: Chaya vom Dreyer Wittsand

Züchter: Daniela Marks

Eigentümer: Maike Jantzen + Frank Hönsch, Dorfstr. 27, 24860 Uelsby

Vorzüglich 1, Anw. Dt.Ch.-VDH, CAC, BOS

 

 

 

Championklasse Hündinnen

10.

Chaya vom Dreyer Wittsand  10-UK-4251,  Wt.: 02.04.2010

Chip-Nr.: 276098102858327

nach: Donn von Neibur

aus: Brandy von der Rönne

Züchter: Daniela Marks

Eigentümer: Daniela Marks, Dreyer Str. 3, 28844 Weyhe-Dreye

Sehr gut 1

 

 

Veteranenklasse Hündinnen

11.

Aruscha vom Dreyer Wittsand  07-UK-3534,  Wt.: 12.04.2007

Chip-Nr.: 276098100963939

nach: Falko von Munster-Heide

aus: Brandy von der Rönne

Züchter: Daniela Marks

Eigentümer: Daniela Marks, Dreyer Str. 3, 28844 Weyhe-Dreye

1. Platz, Anw.Dt.Vet.Ch.-VDH

 

 

Magyar Vizsla Drahthaar

 

Zwischenklasse Hündinnen

12.

Coco vom Marienhof zu Meine  15-UD-0728,  Wt.: 19.01.2015

Chip-Nr.: 276097202447011

nach: Áldozóvölgyi-Drótos Aprod

aus: Aniko vom Marienhof zu Meine

Züchter: Torsten Marienfeld

Eigentümer: Helmut Vesper, Kosakenallee 35, 49324 Melle

Sehr gut 1

 

 

 

Zuchtgruppenwettbewerb Magyar Vizsla:

Zwinger: „vom Dreyer Wittsand“ (UK). Züchter: Daniela Marks

1. Platz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Deutsch-Kurzhaar

 

 

Jüngstenklasse Rüden

13.

Lamark vom Geestmoor 0168/16, Wt.: 10.11.2015

Chip-Nr.: 276093400630168

nach: Yen vom Nordhof

aus: Caroline KS vom Geestmoor

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Eigentümer: Rolf Suhr, Frankfurter Str. 20 b, 26721 Emden

Vielversprechend 2

 

14.

Karl vom Geestmoor 1116/15, Wt.: 18.08.2015

Chip-Nr.: 276093400581116

nach: Darko KS vom Klepelshagener Forst

aus: Wolke vom Geestmoor

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Eigentümer: André Brandewiede, Schafdamm 21, 49577 Ankum

Vielversprechend 1

 

 

 

 

 

Jugendklasse Rüden

15.

Justus vom Geestmoor 1033/15, Wt.: 26.07.2015

Chip-Nr.: 276093400581033

nach: Filou vom Thüringer Zipfel

aus: Renate KS vom Geestmoor

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Eigentümer: Gerd Gerdzen, Kollwitzring 8, 49716 Meppen

Vorzüglich 1, Anw. Dt.Jug.Ch.-VDH, Landesjugendsieger

 

16.

Winfried vom Theelshof 1128/15, Wt.: 14.08.2015        

Chip-Nr.: 276093400581128

nach: Utz vom Gleistal

aus: Onja vom Theelshof

Züchter: ZG Theel / Krenz, 14662 Wutzetz

Eigentümer: Anne Kamper, An der Norf 7, 41469 Neuss

Sehr gut 2

 

17.

Zac von der Madlage 0946/15, Wt.: 04.06.2015

Chip-Nr.: 276093400580946

nach: Gismo vom Pilgerpfad

aus: Venja KS von der Madlage

Züchter: Klaus Hemme

Eigentümer: Gerrit Kwekkeboom, Eggerstr. 26, 49847 Itterbeck

Nicht erschienen

 

 

18.

Drago von Kurhessen 0824/15, Wt.: 27.05.2015

Chip-Nr.: 276093400580824

nach: Yanosch KS vom Osterberg

aus: Cleo von Kurhessen

Züchter: Tina Geisel

Eigentümer: Gerrit Kwekkeboom, Eggerstr. 26, 49847 Itterbeck

Nicht erschienen

 

 

 

Zwischenklasse Rüden

 

19.

Berry vom Vöhteich 0383/15, Wt.: 01.02.2015

Chip-Nr.: 276093400580383

nach: Scout KS vom Riverwoods

aus: Nike von Neurarenberg

Züchter: Holger Peitz

Eigentümer: Holger Peitz, Vöhteich 1, 59590 Geseke

Sehr gut 1

 

 

Offene Klasse Rüden

 

 

20.

Fiete vom Geestmoor 0429/14, Wt.: 20.02.2014

Chip-Nr.: 276093400510429

nach: Xeno vom Geestmoor

aus: Urte KS vom Geestmoor

Züchter: Dietrich Hollmann

Eigentümer: Madeleine Manns, Pageroe 3, 24392 Boren

Vorzüglich 1, Anw. Dt.Ch.-VDH, CAC, BOS, Landessieger

 

21.

Benny vom Vöhteich 0382/15, Wt.: 01.02.2015

Chip-Nr.: 276093400580382

nach: Scout KS vom Riverwoods

aus: Nike von Neurarenberg

Züchter: Holger Peitz

Eigentümer: Holger Peitz, Vöhteich 1, 59590 Geseke

Sehr gut 2

 

 

Gebrauchshundeklasse Rüden

 

 

22.

Scout KS vom Riverwoods 0481/09, Wt.: 28.02.2009

Chip-Nr.: 985121004444431

nach: Dux von Neuarenberg

aus: Celly KS vom Düpenautal

Züchter: Engelking

Eigentümer: Holger Peitz, Vöhteich 1, 59590 Geseke

Vorzüglich 1, Anw. Dt.Ch.-VDH, CAC-Res.

23.

Don II von der Tannenburg 0710/14,  Wt.: 18.03.2014

Chip-Nr.: 276093400510710

nach: Bill Contiomagus

aus: Ziska von der Tannenburg

Züchter: Martin Meyer Lührmann, 49586 Merzen

Eigentümer: Kristin Loges, Am Walde 1, 37691 Derental

Sehr gut 2

 

 

Jüngstenklasse Hündinnen

 

24.

Katrin vom Geestmoor 1121/15, Wt.: 18.08.2015

Chip-Nr.: 276093400581121

nach: Darko KS vom Klepelshagener Forst

aus: Wolke vom Geestmoor

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Eigentümer: Holger Peitz, Vöhteich 1, 59590 Geseke

Versprechend 2

 

 

 

25.

Lea vom Geestmoor 0171/16, Wt.: 10.11.2015

Chip-Nr.: 276093400630171

nach: Yen vom Nordhof

aus: Caroline KS vom Geestmoor

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Eigentümer: Gerold van Hoorn, Milchweg 40, 26789 Leer

Vielversprechend 1

 

 

 

Jugendklasse Hündinnen

 

26.

Gessy von Neuenbunnen 0402/15, Wt.: 20.02.2015

Chip-Nr.: 276093400580402

nach: Filou vom Thüringer Zipfel

aus: Nora von der Madlage

Züchter: Werner Bertke, Bunnen

Eigentümer: Günter Obenhaus, Schwalbenweg 2, 49419 Wagenfeld

Sehr gut 1

 

 

27.

Jule vom Geestmoor 1035/15, Wt.: 26.07.2015

Chip-Nr.: 276093400581035

nach: Filou vom Thüringer Zipfel

aus: Renate KS vom Geestmoor

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Eigentümer: Heinz Harmuth, Gutshofweg 11, 27333 Bücken

Sehr gut 2

 

 

 

Zwischenklasse Hündinnen

 

28.

Susan vom Nonnenhaus 0189/15, Wt.: 27.12.2014

Chip-Nr.: 276093400580189

nach: Etzel vom Thüringer Zipfel

aus: Merle vom Nonnenhaus

Züchter: Herbert Heilmann, Dittelbrunn

Eigentümer: Günter Obenhaus, Schwalbenweg 2, 49419 Wagenfeld

Vorzüglich 1, Anw. Dt.Ch.-VDH, CAC-Res.

 

 

29.

Ilse vom Geestmoor 0005/15, Wt.: 04.10.2014

Chip-Nr.: 27609340058005

nach: Mondial vom Nonnenhaus

aus: Urte KS vom Geestmoor

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Eigentümer: Heike Karlotta Knesebeck, Gogenbergsweg 12, 21029 Bergedorf

Sehr gut 2

 

 

 

 

 

Offene Klasse Hündinnen

 

30.

Jodie Du Nid Aux Nobles 9014/15, Wt.: 01.10.2014

Chip-Nr.: 642090000631486

nach: Ginn Du Nid Aux Nobles

aus: Ginny Du Nid Aux Nobles

Züchter: Manuela Banu, RO-Bucuresti

Eigentümer: Maria Lemmermöhle, Nadorster Weg 15, 49632 Essen

Nicht erschienen

 

31.

Gerda vom Geestmoor 0660/14,  Wt.: 28.03.2014  

Chip-Nr.: 276093400510660

nach: Odin KS von der Jydebek

aus: Renate KS vom Geestmoor 0168/08, 60726/1

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Eigentümer: Christian-Alexander Schmidt, Hauptstr. 48, 49457 Drebber

Vorzüglich 1, Anw. Dt.Ch.-VDH, CAC, BOB, Landessieger

 

32.

Urania vom Theelshof 1069/14, Wt.: 11.05.2014            

Chip-Nr.: 2760200000295177

nach: Uno vom Eckhof

aus: Maja vom Theelshof

Züchter: Edith Theel, 14662 Wutzetz

Eigentümer: Anne Kamper, An der Norf 7, 41469 Neuss

Vorzüglich 2, Res.-Anw. Dt.Ch.-VDH

 

 

Gebrauchshundeklasse Hündinnen

 

 

 

33.

Galina von der Königsleite 1072/13,  Wt.: 16.06.2013

Chip-Nr.: 276093410311072

nach: Sam vom Delme Horst

 aus: Dina KS von der Königsleite

Züchter: Ilona Inzelsberger, 95473 Prebitz

Eigentümer: Daniel Tapken, Ziegeldamm 21, 26219 Bösel

Vorzüglich 1, Anw. Dt.Ch.-VDH

 

 

 

Veteranenklasse Hündinnen

 

 

34.

Mira vom Delme Horst 0076/07, Wt.: 10.11.2006           

Täto-Nr.: 0076/07

nach: Don KS vom Delme Horst

aus: Jola vom Delme Horst

Züchter: Ottmar Kronschnabel, 28259 Bremen

Eigentümer: Anne Kamper, An der Norf 7, 41469 Neuss

1. Platz, Anw.Dt.Vet.Ch.-VDH, Landesveteranensieger

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe 1

1.Vanny von der Jydebek

ZbNr. 0917/15             geb. 05.06.2015           Schwschl m.Pl.                        Hündin

Z, E, F:                        Claus – Peter Andresen, Große Str. 98, 24855 Jübek

1.Preis

2.Dana von Horum

ZbNr. 1017/15             geb. 05.06.2015           Br.m.Brfl.                    Hündin

Z:                     Aike Brahms, Störtebeckerstr. 38, 26434 Wangerland

E,F:                  Franka Feldmann, Hochviölberg 1, 25884 Viöl

2.Preis

3.Viene von der Jydebek

ZbNr. 921/15               geb. 05.06.2015          Brschl m. Pl.                Hündin

Z:                     Claus – Peter Andresen, Große Str. 98, 24855 Jübek

E, F:                 Hassan Öz, Muschau 13, 24888 Loit

1.Preis

4.Vinja von der Jydebek

ZbNr. 923/15               geb. 05.06.2015          Brschl m.Pl.                 Hündin

Z, E, F:                        Claus – Peter Andresen, Große Str. 98, 24855 Jübek

1.Preis

5.Viras von der Jydebek

ZbNr. 0916/15             geb.05.06.2015                        Schwschl                     Rüde

Z:                     Claus – Peter Andresen, Große Str. 98, 24855 Jübek

E, F:                 Kristian Ruff, Warterburger Weg 32, 24850 Lürschau

1.Preis

 

Gruppe 2

6.Samba vom Holtvogt

ZbNr. 0484/15             geb. 11.03.2015          Br.m.Az.                     Hündin

Z:                     Maria Lemmermöhle, Nadorster Weg 15, 49632 Essen

E,F:                  Ralf Hein, Hauptstr. 20, 25860 Olderup

1.Preis

7.Amsel Holsatia

ZbNr. 0988/15             geb. 03.07.2015          Brschl m.br.K.u.Pl.     Hündin

Z:                     ZG Peter Jessen, Neuwerk 22, 24855 Jübek

E,F:                  Ute Jochims, Nordhastedter Str. 9, 25767 Tensbüttel-Röst

1.Preis

8.Quintus vom Sparta Gr.

ZbNr. 0254/15             geb. 02.01.2015          Schwschl.                    Rüde

Z:                     Manny Boutsikakis, 1810 North Clarence Av, US

E,F:                  Gerhard Kummerow, Neumühlener Str. 12, 31708 Ahnsen

3.Preis

9.Odessa vom Westermoor

ZbNr. 0343/15             geb. 08.02.2015          Brschl.                         Hündin

Z:                     ZG Michael Frädrich, But Dörp 2, 25938 Wyk

E,F:                  Heiko Petersen, Neudorf 10, 25924 Rödenäs

1.Preis

Gruppe 3

10.Vasco von der Jydebek

ZbNr. 0914/15             geb. 05.06.2015          Brschl m.Pl.                 Rüde

Z:                     Claus – Peter Andresen, Große Str. 98, 24855 Jübek

E, F:                 Andre van Aken, Hohe Weide 11, 47551 Bedburg - Hau

1.Preis

11.Donna

ZbNr. DK 1353/2015  geb. 08.06.2015          Brschl                          Hündin

Z:                     Svend Paulsen, Hammelev Bygade 40, DK 6500 Vojens

E, F:                 Annika Rytz, Norremarksvej 9, DK 6510 Gram

1.Preis

12.Vicky von der Jydebek

ZbNr. 0919/15             geb. 05.06.2015          Schwschl m.Pl.                        Hündin

Z:                     Claus – Peter Andresen, Große Str. 98, 24855 Jübek

E, F:                 Klaus Wendel, Dorfstr. 27, 24392 Scheggerott

1.Preis

13.Lystlunds Flora

ZbNr. DK 15437/2015            geb. 21.08.2015          Braun                          Hündin

Z:                     Otto Brunhoj Jensen, Damhusvej 9, DK 6270 Lügumkloster

E,F:                  Knud Thalung, Godstrupvej 18c, DK 7400 Herning

1.Preis


 

1. Derby

Johanne vom Geestmoor 1034/15, DK, Hündin, Wt.: 26.07.2015, 276093400581034, Br.m.Brfl.

aus: Renate KS vom Geestmoor 0168/08, 60726/1

nach: Filou vom Thüringer Zipfel 0994/12, 66853/1

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Ausbilder, Eigentümer + Führer: Ulf Thielemeyer, Flieger-Humann-Str.8, 33129 Delbrück

1.Preis

 

2. Derby

Justus vom Geestmoor 1033/15, DK, Rüde, Wt.: 26.07.2015, 276093400581033, Schw.m.Brfl.

aus: Renate KS vom Geestmoor 0168/08, 60726/1

nach: Filou vom Thüringer Zipfel 0994/12, 66853/1

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Ausbilder, Eigentümer + Führer: Gerd Gerdzen, Kollwitzring 8, 49716 Meppen

2.Preis

 

3. Derby

Jule vom Geestmoor 1035/15, DK, Hündin, Wt.: 26.07.2015, 276093400581035, Brschl.m.br.K.u.Pln.

aus: Renate KS vom Geestmoor 0168/08, 60726/1

nach: Filou vom Thüringer Zipfel 0994/12, 66853/1

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Ausbilder, Eigentümer + Führer: Heinz Harmuth, Gutshofweg 11, 27333 Altenbücken

1.Preis

 

4. Derby

Jonas vom Geestmoor 1030/15, DK, Rüde, Wt.: 26.07.2015, 276093400581030, Schwschl.

aus: Renate KS vom Geestmoor 0168/08, 60726/1

nach: Filou vom Thüringer Zipfel 0994/12, 66853/1

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Ausbilder, Eigentümer + Führer: Maria Haupenthal, Hohlweg 3, 66687 Wadern-Lockweiler

1.Preis

 

5. Derby/J

Lea vom Geestmoor 0171/16, DK, Hündin, Wt.: 10.11.2015, 276093400630171, HBrschl.

aus: Caroline KS vom Geestmoor 0619/12,

nach: Yen vom Nordhof 0944/10,

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Ausbilder, Eigentümer + Führer: Gerold van Hoorn, Milchweg 40, 26789 Leer

1.Preis/J.

 

 

 

6. Derby

Acosta vom Rüenbrink 1153/15, DK, Rüde, Wt.: 02.08.2015, 246093400581153,  Schwschl.

aus: Coco Chanel vom Canuck 0192/13, 66011/1

nach: Hatschi vom Neuarenberg 0247/14, 67407/1

Züchter: John Richmond, 34508 Willingen

Eigentümer: Gerd Beckhoff, Kaunitzer Str. 3, 33397 Rietberg

Ausbilder + Führer: John Richmond, Vor der Egge 7, 34508 Willingen

1.Preis

 

7. Derby

Jette von der Wacholderheide 0712/15, DK, Hündin, Wt.: 04.05.2015, 276093400580712, Brschl.m.br.K.

aus: Hummel von der Wacholderheide 0742/12, 67146/1

nach: Whisky von Neuarenberg 0701/05, 57063/1

Züchter: Andreas Schmidt, Westernohe /Ww.

Ausbilder, Eigentümer + Führer: Sonja Kretschmer, Im Loh 2, 59469 Ense-Gerlingen

1.Preis


 

1. Derby

Gessy von Neuenbunnen 0402/15, DK, Hündin, Wt.: 20.02.2015, 276093400580402, HSchwschl.m.schw.K.u.Pl.

aus: Nora von der Madlage 0617/08, 60500/1

nach: Filou vom Thüringer Zipfel 0994/12,

Züchter: Werner Bertke, 49624 Bunnen

Ausbilder, Eigentümer + Führer: Günter Obenhaus, Schwalbenweg 2, 49419 Wagenfeld

1.Preis (Nase 4h)

 

2. Derby

Ilse vom Geestmoor 0005/15, DK, Hündin, Wt.: 04.10.2014, 276093400580005, HBrschl.m.Pl.

aus: Urte KS vom Geestmoor 1091/09, 62453/1

nach: Mondial vom Nonnenhaus 1021/10, 64697/1

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Ausbilder, Eigentümer + Führer: Heike Karlotta Knesebeck, Gojenbergsweg 12, 21029 Hamburg

1.Preis

 

3. Derby

Karl vom Geestmoor 1116/15, DK, Rüde, Wt.: 18.08.2015,  Br.m.Brfl.

aus: Wolke vom Geestmoor 0140/10, 64134/1

nach: Darko KS vom Klepelshagener Forst 0006/12, 64695/1

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Eigentümer, Ausbilder + Führer: André Brandewiede, Schafdamm 21, 49577 Ankum

1.Preis

 

4. Derby

Susan vom Nonnenhaus 0189/15, DK, Hündin, Wt.: 27.12.2014, 276093400580189, HBrschl.m.br.K.u.Pln.

aus: Merle vom Nonnenhaus 1022/10, 63951/1

nach: Etzel vom Thüringer Zipfel 1172/10, 62969/1

Züchter: Herbert Heilmann, 97456 Dittelbrunn

Ausbilder, Eigentümer + Führer: Günter Obenhaus, Schwalbenweg 2, 49419 Wagenfeld

1.Preis

 

5. VJP

Kira II aus der Wolfskammer 14-1021, KLM, Hündin, Wt.: 28.12.2014, braun-weiß

aus: Haika aus der Wolfskammer 11-0752

nach: JKN Benno vom Pannrack 11-0734

Züchter: Helmut Schwope, 49457 Drebber

Eigentümer, Ausbilder, Führer: Frank Hundeshagen, Echternbrink 2, 31848 Bad Münder

54 Punkte


Facebook

Wetter