derby16i

Derby I 2018

Ergebnisse und Bilder

Mehr

vswp2016m

VSwP 2016 

Ergebnisse und Bilder

Mehr

zs2016

Gemeinschaftsrassehunde spezialausstellung 2016

Ergebnisse und Bilder

Mehr

derby3-16

Derby III 2016 - Patenschaftsprüfung für Klub Westküste

Ergebnisse und Bilder

Mehr

derby16i

Derby I 2016

Ergebnisse und Bilder

Mehr

derbyii16

Derby II 2016

Ergebnisse und Bilder

Mehr

vgp15ii

VGP II 2015

Ergebnisse und Bilder

Mehr

vgp15i

VGP I 2015

Ergebnisse und Bilder

Mehr

solms15ii

Solms II 2015

Ergebnisse und Bilder

Mehr

solms15i

Solms I 2015

Ergebnisse und Bilder

Mehr

 

1. VJP

Betty vom Seeblick 355/17, DK, Hündin, Wt.: 29.04.2017, 276098800017409

aus: Maike von der Dianaburg 478/12, 67586

nach: Flynn von den Wupperhöfen 400/11, 65869

Züchter: Ronny Dally, 23974 Baunsdorf

Eigentümer: Anja van Hoorn, Milchweg 40, 26789 Leer

Ausbilder, Führer: Gerold van Hoorn, Milchweg 40, 26789 Leer

70 Punkte

 

2. Derby

Norma vom Geestmoor 0121/17, DK, Hündin, Wt.: 06.11.2016, Brschl.m.br.K.u.Pln.,276093422170121

aus: Wolke vom Geestmoor 0140/10, 64134/1

nach: Fiete vom Geestmoor 0429/14, 68541/1

Züchter, Eigentümer, Ausbilder, Führer: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

D1/J, S1/J, SG/J

1. Preis, sil.

 

3. Derby

Nathan vom Geestmoor 0115/17, DK, Rüde, Wt.: 06.11.2016, Schwschl.m.schw..K.u.Pl.,276093422170115

aus: Wolke vom Geestmoor 0140/10, 64134/1

nach: Fiete vom Geestmoor 0429/14, 68541/1

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Eigentümer, Ausbilder, Führer: Andreas Tiemann, Zur Barler Heide 1, 32369 Rahden

SG/J

1. Preis

 

4. VJP

Carlo vom Goldensberg 0933/17, DK, Rüde, Wt.: 29.05.2017, Brschl.

aus: Kira Anjules 0978/14

nach: Venus KS von Neuarenberg 1138/11

Züchter: Bernd Meyer, Esterwegen

Eigentümer, Ausbilder, Führer: Kerstin Schulz-Luft, Lindenstr. 29, 26903 Surwold

D1

66 Punkte

 

5. VJP

Napoleon vom Elfenstein 234750, DD, Rüde, Wt.: 05.05.2017, 276093420234750, Schwsch.

aus: Perle2 vom Schloßturm 217624

nach: Gallo vom Jura-Grund 219958

Züchter: Jens Schuchart, 34314 Espenau

Eigentümer, Ausbilder, Führer: Isidro Lourenco, Grabenstr. 34, 37603 Holzminden

VJP 58

51 Punkte


 

 

Einladung zur


Landessiegerzuchtschau


am 20.05.2018

in 27232 Sulingen

 

Richter: Dennis R. Kramer (Vizepräsident DK-Verband)

Zuchtschauleitung: Dietrich Hollmann

Meldeschein 

Nennungen an: Dietrich Hollmann, Schillerstr. 6, 49453 Rehden, This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Nennungsschluss 12.05.2018

Meldegebühren: 40,-€, ab dem zweiten Hund des gleichen Eigentümers 35,-€, Jüngstenklasse 10,-€

 

Einlass 9.00 Uhr, Beginn 10.00 Uhr

Bitte denken Sie an die Ahnentafel und den gültigen Impfpass

 

Für das leibliche Wohl ist gesorgt

Jeder Teilnehmer erhält ein Begrüßungsgeschenk

Für die Klassensieger und den schönsten Hund der Zuchtschau gibt es attraktive Preise

 

Es wird nach der VDH-Ausstellungsordnung gerichtet.

 

Vergabe von:

Landessiegertitel, Landesjugendsiegertitel, Landesveteranensieger,

VDH-CAC, VDH-CAC-Res, CAC, CAC-Res.

 

Facebook

Wetter